São Paulo F.C



Gerente Administrativo
Sérgio Rocha

Coordenador técnico
Pedro Junior Smania 

Supervisor Administrativo
Claudio José Gonçalves

Supervisores das Categorias:
Bruno Chagas, João Paulo Cavalcanti e Michel Lopes

Sub-20

  • Treinador: Orlando Ribeiro
  • Preparador Físico: Juliano Dutra
  • Preparador de Goleiros: Renaci Barreto
  • Massagista: Salvador Aparecido
  • Roupeiro: João Alves Pontes

Sub-19

  • Treinador: Marcos César Vizolli
  • Preparador Físico: Adriano Titton
  • Preparador de Goleiros: Renaci Barreto
  • Massagista: Ricardo Santos Correia
  • Roupeiro: José Moreira Satiro

Sub-17

  • Treinador: Rafael Paiva
  • Preparador Físico: Arthur Proença
  • Preparador de Goleiros: Osny Oliveira
  • Massagista: Próspero Mauricio Cabezas Estrada
  • Roupeiro: Nilton Ribeiro da Silva

Sub-16

  • Treinador: Lucas Macorin
  • Preparador Físico: Arthur Proença
  • Preparador de Goleiros: Osny Oliveira
  • Massagista: Ricardo Santos Correia
  • Roupeiro: Gercino Leandro do Nascimento

Sub-15

  • Treinador: Clementino Fonseca Aguiar Júnior (Menta)
  • Preparador Físico: Rodrigo Nader 
  • Preparador de Goleiros: Luiz Henrique Orlando
  • Massagista: Ethemberg Ralisson
  • Roupeiro: Everaldo Santos

Sub-14

  • Treinador: Paulo Miranda
  • Preparador Físico: Rodrigo Nader 
  • Preparador de Goleiros: Luiz Henrique Orlando
  • Massagista: Cezar Carlos
  • Roupeiro: José Leandro

Sub-11 e Sub-13

  • Supervisor: Toninho Rodrigues
  • Técnico: Hamilton Ramos
  • Auxiliares técnicos: Rodrigo Cabral e Leonardo Moreno
  • Preparador físico: Muricy Ramalho Jr
  • Preparador de Goleiro: Márcio Aguiar
  • Auxiliar de preparação de goleiros: Antônio Carlos 
  • Massagista: Cezar Carlos
  • Roupeiro: Edmilson de Oliveira

Setor Social

  • Assistente Social: Viviane Frutuozo
  • Supervisor Pedagógico: Daniel Alves Ribeiro
  • Psicólogos: Augusto Naressi Marcon Carvalho e Gabriel Puopulo de Almeida

Setor Médico e Reffis

  • Coordenador de Medicina: Bruno Magnani
  • Médicos: Carlos Tadeu Moreno, Caio César Fortuna, Bruno Mizutani Moreira
  • Supervisor de Fisioterapeuta: Paulo Roberto Pereira de Souza
  • Fisioterapeutas: Alex de Oliveira Mendes, Denis Smith, José Renato Perez e Thiago da Cruz Rodrigues
  • Enfermeiros: Ricardo Elias Beserra

Coordenador de Captação: Edvaldo de Oliveira Chaves

Observadores Técnicos: 
Marcelo Francisco e Marcelo Domingos

Fisiologista: Caio Oliveira 

Analista de desempenho: Adriano Titton Garcia, Nicolau Trevisani Frota, João Pedro Fabrini e Fabrício Divino

Dentista: Sérgio Bassit Macedo

Assessoria de Imprensa: Ana Luiza Rosa e Renata Lutfi